ВЗГЛЯД

Газпром наказывает Латвию за обман

Латвия наконец добилась долгожданной цели – достижения полной независимости от российского газа. Удивительно здесь другое: декларируя принцип «ни цента России на финансирование войны», в реальности Латвия продолжала покупать российское топливо с помощью хитрых схем. Газпрому пришлось помочь Риге избавиться от этой странной позиции.

Правительство распорядилось выплатить взносы в Совет Европы за 2017 и 2018 годы

Россия выплатит долг по членским взносам за 2017 и 2018 годы в бюджет Совета Европы, об этом сообщило правительство.

Выплаты составят 54,7 млн евро, деньги поступят из федерального бюджета, об этом говорится в распоряжении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

На данный момент в Брюсселе никак не отреагировали на это заявление.

Напомним, официальный представитель МИД Мария Захарова ранее сообщила, что Россия переведет в Страсбург остающийся взнос в Совет Европы за 2017 и 2018 годы.

Выборы президента Украины оказались полны неожиданностей

Выборы президента Украины в 2019 году выглядят уникальными по многим параметрам. Прежде всего – напряженностью борьбы и полной ее бессмысленностью для страны. Достаточно вспомнить рекордное число зарегистрированных кандидатов (44) и то, что тройку лидеров составляют кандидаты промайданного лагеря. Есть ли у Порошенко шансы остаться президентом – и какие главные сюрпризы преподнесли эти выборы?

Британия и ЕС условились и после «развода» применять санкции совместно

После Brexit Великобритания и Евросоюз намерены вести совместную санкционную политику по тем направлениям, в которых их внешнеполитические приоритеты совпадают, об этом говорится в проекте политической декларации, опубликованной британским правительством.

В документе перечислены основные моменты отношений Лондона и Брюсселя после «развода».

Лавров предъявил США три пункта подозрений

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил: состоявшаяся в ночь на среду встреча с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Нью-Йорке (ставшая седьмой с начала года) прошла в деловом ключе, без попытки политизировать двусторонние отношения.

При этом глава МИД России отметил: у Москвы и Вашингтона остаются взаимные вопросы, в том числе по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), подписанному еще в 1978 году США и Советским Союзом.

Страницы

Подписка на RSS - ВЗГЛЯД