ЕАЭС

Россия может создать цифровой проездной для международных полетов в ЕАЭС

Россия может создать цифровой проездной - мобильное приложение для международных перелетов внутри ЕАЭС для ускорения восстановления авиаперевозок после падения рынка из-за пандемии. Соответствующий вопрос Минтранс РФ обсуждает с авиакомпаниями, сообщил ТАСС источник в одной из российских авиакомпаний.

При этом на повестке также стоит вопрос ускорения внедрения цифрового проездного IATA Travel Pass, который уже работает на некоторых авиамаршрутах за рубежом.

Александр Лукашенко пост сдал

11 декабря президент России Владимир Путин принял участие в саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС), на котором эта организация приросла Узбекистаном и даже Кубой. Но специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников оказался впечатлен не этим, а тем, как неумолимо вел это заседание президент Белоруссии Александр Лукашенко, на глазах у всех передавший председательский пост своему коллеге из Казахстана.

Заседание Высшего Евразийского экономического совета

Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

В заседании также участвовали Президент Белоруссии Александр Лукашенко, Премьер-министр Армении Никол Пашинян, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, глава государства – наблюдателя при ЕАЭС, Президент Молдавии Игорь Додон и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

* * *

В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день ещё раз!

Сергей Глазьев: «Ключевой вызов - способность ответить на вопрос об эффективности Евразийской экономической комиссии»

О том, кто получает наибольшую выгоду от евразийской интеграции, почему темпы её развития замедлились и что нужно сделать для создания общего финансового рынка ЕАЭС, рассказал академик РАН Сергей Глазьев.

«Интеграция - не вещь в себе и тем более не самоцель»

- 1 января 2020 года исполнилось пять лет с момента вступления в силу Договора о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Сергей Юрьевич, какие возможности открылись в процессе интеграции для стран-участниц: Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и России?

В Ереване стартует саммит ЕАЭС: двусторонние встречи и заседание ВЕЭС

Сегодня, 1 октября, в столице Армении пройдёт заседание Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) с участием лидеров восьми стран. К «пятёрке» стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) присоединятся президенты Ирана и Молдавия, а также премьер-министр Сингапура.

Глава российского государства Владимир Путин прилетит в Ереван утром 1 октября из Франции, где он принимал участие в прощании с экс-президентом этой страны Жаком Шираком.

Страницы

Подписка на RSS - ЕАЭС