Президент Киргизии: Я обеспечу прозрачность предстоящих президентских выборов

"Я обеспечу прозрачность предстоящих президентских выборов", - заявила 26 марта в ходе рабочей поездки в Джалал-Абадскую область глава Киргизии на переходный период Роза Отунбаева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента страны. "Осталось немного времени до объявления президентских выборов, и мне хотелось бы предложить всем политическим силам показать себя на этих выборах, выдвинуть достойных кандидатов и вести честную борьбу, выборы должны отражать волю народа", - сказала Отунбаева.

"Мы должны продемонстрировать, что власть должна передаваться исключительно путем открытых и прозрачных выборов", - подчеркнула президент.

Глава государства обратила внимание на партнерское взаимодействие и слаженную работу президента, спикера и премьер-министра страны, что идет на благо государству, а также способствует эффективному решению стоящих перед республикой задач.

Кроме того, Роза Отунбаева отметила огромную роль молодежи в демократических процессах страны. "Молодые люди отдали свою жизнь в борьбе за лучшее будущее своей страны, за ее свободное демократическое развитие. Она - та сила, которой мы передадим эстафету управления страной. Мы оставим молодежи такую систему государственного управления, при которой власть будет меняться через открытые и честные выборы, а не митинги и революции", - подчеркнула глава государства.

Страны: 
Эксперты: