Приветствие народу Западной Сахары

Президенту Сахарской Арабской
​Демократической республики
​Г-ну Мохаммед Абдельазизу
​Парламенту Сахарской Арабской
​Демократической республики
 
 
Уважаемый господин Президент,
Уважаемые члены Парламента,

​Настоящим письмом хочу выразить наше глубокое уважение всему народу Западной Сахары в вашем лице.
Международный институт новейших государств горячо приветствует 35-ю годовщину провозглашения независимости Сахарской Арабской Демократической республики.  
​Сегодня уже выросло и встает у руля новейшего западносахарского государства новое поколение граждан, которое никогда не знало, что такое колониализм. В тоже время это поколение выросло на войне за свободу народа Западной Сахары, которая не прекращается все 35 лет.
​Сегодня, когда вся Северная Африка охвачена стихийной волной «цветных» революций и переворотов, как никогда  арабский мир нуждается в стабильности.  Сегодня крайне необходимо мировому сообществу наконец раз и навсегда практически решить вопрос об освобождении незаконно оккупированных   королевством Марокко территории Сахарской Арабской демократической республики и обеспечить устойчивое развитие САДР как в социо-культурном,  так и в экономическом плане.
Окончательное решение этого важнейшего вопроса поставит точку в позорной истории колониализма и принесет на африканский континент и в арабский мир  дополнительную   стабильность и спокойствие.
Мира земле Западной Сахары! Скорейшего процветания Сахарской Арабской демократической республике!
 
С глубоким  уважением,
 
 
 
Директор
Международного института
новейших государств ( МИНГ)​А.Мартынов