Благополучие РФ и Таджикистана связано с 201-й военной базой, считают в Минобороны России

Замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов отметил, что взаимодействие Москвы и Душанбе является важным фактором сохранения региональной стабильности

ДУШАНБЕ, 3 февраля. /ТАСС/. Благополучие народа Таджикистана и России зависит от силы 201-й российской военной базы, размещенной в республике, считает замминистра обороны РФ Анатолий Антонов. "201-я база - это гарант безопасности Таджикистана, это форпост стран ОДКБ в этом регионе. Говорю вам откровенно, искренне: от того, насколько сильна 201-я база, зависит благополучие всего таджикского народа, Российской Федерации", - заявил Антонов на встрече с начальником генштаба вооруженных сил Таджикистана Эмомали Собирзода.

Замглавы Минобороны РФ отметил, что взаимодействие Москвы и Душанбе является важным фактором сохранения региональной стабильности. "Таджикистан - это не просто страна, с которой мы поддерживаем долгие годы дружеские отношения. Таджикистан - это наш союзник", - подчеркнул Антонов, добавив, что решимость президентов двух стран развивать стратегическое партнерство является фактором, гарантирующим успех взаимодействия военных ведомств.

Ранее в среду Антонов заверил, что Россия окажет Таджикистану максимальную помощь поставками вооружения и военной техники.

http://tass.ru/politika/2635587

Страны: